Узбекистан завоевывает медали на континентальном первенстве по дзюдо в Гонконге

Спорт

На континентальном первенстве по дзюдо, прошедшем в Гонконге, спортсмены из Узбекистана продемонстрировали высокие результаты в индивидуальных соревнованиях. Сборная Узбекистана завоевала 1 золото, 1 серебро и 4 бронзовые медали. Спортсмены продемонстрировали высокий уровень мастерства, поднявшись на пьедестал в различных весовых категориях.

Музаффарбек Турабоев одержал победу и завоевал золотую медаль в весовой категории до 100 кг, продемонстрировав свое превосходство над соперниками. Муроджон Йулдошев также достойно выступил, завоевав серебряную медаль в весовой категории до 73 кг.

Кроме того, четыре бронзовые медали были завоеваны узбекскими спортсменами. Достон Рузиев, Сардор Нуриллаев, Диёра Келдиёрова и Шохиста Назарова продемонстрировали высокий уровень техники и борцовских навыков, достойно представив свою страну на международной арене.

Завтра в рамках чемпионата Азии состоятся схватки в командном миксте, где узбекская команда также будет бороться за высокие места и победу.