В первый день Чемпионата Азии сборная Узбекистана завоевала 2 золотые и 1 бронзовую медали

Спорт

В Дубае (ОАЭ) стартовал молодёжный чемпионат Азии по лёгкой атлетике. Об этом сообщила пресс-служба Минспорта Узбекистана.

Сообщается, что в первый день соревнований сборная Узбекистана завоевала 2 золотые и 1 бронзовую медали.

Барнохон Сайфуллаева в программе прыжков в высоту заняла первое место. Узбекская спортсменка оформила победу с результатом 1.83 метра. Ещё одна узбекская спортсменка, участвовавшая в данной программе, Эмилия Рудина, завоевала бронзовую медаль с результатом 1.74 метра.

Также в секторе тройного прыжка Хушноза Шавкатова пополнила копилку делегации Узбекистана ещё одной медалью высшей пробы. Её результат составил 13.33 метра.