Еще 3 золотые медали за одну ночь

Спорт

На летних Олимпийских играх в Париже узбекские спортсмены установили рекорд. Узбекистан поднялся на 13-е место в общекомандном рейтинге с 8 золотыми медалями.

Копилка делегации Узбекистана пополнилась ещё одной золотой медалью автором которого стал наш борец вольного стиля Разамбек Джамалов (-74 кг). На пути к награде высшей пробы Джамалов выступил против Даичи Такатани (Япония). Благодаря своему старанию и опыту, Джамалов одолел серьёзного соперника и смог покорить вершину Олимпийского пьедестала.

Представитель сборной Узбекистана по боксу, чемпион мира Абдумалик Халоков добавил в ряд своих завоеванных наград и золотую медаль летних Олимпийских игр Париж-2024. Бухарский спортсмен за титул Олимпийского чемпиона вышел на ринг против Мунарбека Сеитбек улу (Кыргызстан). В мощном поединке наш боксёр не оставил никаких шансов сопернику и с явным преимуществом одержал блестящую победу.

Опытный боксёр Узбекистана Баходир Жалолов поставил отличную точку в сегодняшних финальных боях в рамках летних Олимпийских игр Париж-2024. В чемпионском противостоянии наш соотечественник, выступавший в супертяжёлом весе, одолел Аюба Гадфу из Испании и записал очередную награду золотого отлива в копилку делегации Узбекистана.