Футбол: стали известны соперники Узбекистана в отборочном раунде Кубка Азии U-23

Спорт

Жеребьевка отборочного раунда Кубка Азии по футболу U-23. Участвующая в ней олимпийская сборная Узбекистана заняла место в группе “Е”. Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодежной политики и спорта.

По итогам жеребьевки Узбекистан сыграет против сборных Ирана, Гонконга и Афганистана. Матчи этой группы состоятся в Узбекистане. Игры пройдут с 4 по 12 сентября.

Напомним, что финальный этап Кубка Азии U-23 пройдет в апреле-мае 2024 года в столице Катара. Турнир является квалификационным к Олимпийским играм 2024 года в Париже. Команды, занявшие первые три места, получат прямую олимпийскую путевку. Занявшие четвертое место продолжит борьбу в межконтинентальном плей-офф.