Официально начался прием заявок на получение субсидий
В рамках утвержденных целевых показателей по выплате субсидий на ипотечные кредиты сегодня, 3 марта, с 09:00 была предоставлена возможность подачи заявок. Об этом сообщает Министерство экономики и финансов.
Подать заявку можно через Центры государственных услуг или Единый портал (my.gov.uz ). При этом по желанию заявителя в расчет его доходов могут быть включены доходы его ближайших родственников.
Также средний доход заявителя или его супруга (включая ближайших родственников, представленных в качестве поручителей) должен соответствовать следующим критериям:
В Республике Каракалпакстан и областях — от 2,7 до 8-кратного размера минимальной заработной платы (в настоящее время от 3,11 млн до 9,24 млн сумов);
В городе Ташкенте — от 2,7 до 9,2-кратного размера минимальной заработной платы (в настоящее время от 3,11 млн до 10,62 млн сумов).
Для информации: в соответствии с Указом Президента № PF-26 в этом году количество субсидий на ипотечные кредиты увеличено в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом. В рамках программы планируется выделить субсидии на ипотеку для 30 000 заявителей.