Шавкат Мирзиёев поздравил народ Узбекистана с праздником Навруз
Сегодня в парке «Новый Узбекистан» состоялось торжественное празднование общенационального праздника Навруз с участием Президента Шавката Мирзиёева. Глава государства выступил с речью на этом знаменательном мероприятии и сердечно поздравил народ Узбекистана с этим светлым праздником.
Президент Мирзиёев особо отметил, что в этом году Навруз совпал с благословенным месяцем Рамадан, что придает празднику особую духовность, радость и торжественность. Глава государства также поздравил всех мусульман и пожелал исполнения благих намерений в эти священные дни.
В рамках мероприятия были организованы выставки, театрализованные представления и концертные программы, отражающие богатую национальную культуру, традиции и обычаи. Гостям также были предложены традиционные весенние блюда.
Таким образом, праздник Навруз в парке «Новый Узбекистан» прошел в атмосфере дружбы, сплоченности и добросердечия, присущих узбекскому народу.