Состоялись продуктивные переговоры с президентом Berlusconi Finanziaria Паоло Берлускони
29 января в Риме, по приглашению итальянской стороны, состоялись переговоры между председателем Совета учредителей BMB HOLDING Бекзодом Маматкуловым и его близким партнёром, президентом компании BERLUSCONI FINANZIARIA Паоло Берлускони.29 января в Риме, по приглашению итальянской стороны, состоялись переговоры между председателем Совета учредителей BMB HOLDING Бекзодом Маматкуловым и его близким партнёром, президентом компании BERLUSCONI FINANZIARIA Паоло Берлускони.
Для информации компания BERLUSCONI FINANZIARIA в настоящее время занимается строительством крупных промышленных предприятий, специализирующихся на производстве водорода и аммиака в Италии и ряде других европейских стран.
Кроме того, компания более 15 лет успешно осуществляет деятельность в сфере строительства солнечных электростанций на водной поверхности.
Вместе с тем, BERLUSCONI FINANZIARIA реализует масштабный проект по строительству нового крупного аэропорта общей стоимостью 1,5 милларда евро, что наглядно свидетельствует о значительном опыте компании в промышленной и инфраструктурной сферах.
В ходе переговоров стороны обсудили вопросы налаживания всестороннего сотрудничества по реализации совместных инвестиционных проектов в различных отраслях экономики нашей страны, широкого привлечения иностранных инвестиций, а также внедрения современных европейских технологий и передового опыта.
В частности, на основе достигнутых договорённостей с итальянским партнёром было согласовано ускорение практической реализации инвестиционного проекта, направленного на производство электрической энергии в Узбекистане путём переработки бытовых и опасных отходов.
По итогам переговоров, прошедших в конструктивной и дружественной атмосфере, Бекзод Маматкулов пригласил господина Паоло Берлускони посетить Узбекистан с официальным визитом в ближайшее время с целью дальнейшего расширения взаимовыгодного сотрудничества, реализации проектов в сфере горнодобывающей промышленности, освоения полезных ископаемых, внедрения энергосберегающих технологий, а также углубления торгово-экономического партнёрства.