Узбекистан блестяще выступил в матче против Туркменистана в отборочном туре на ЧМ-2026

Спорт

Национальная команда Узбекистана одержала победу над командой Туркменистана в отборочном этапе Чемпионата мира по футболу 2026 года, сообщает пресс-служба НОК Узбекистана.

Счет матча составил 3:1 в пользу узбекских футболистов.

«Отечественные футболисты, уже положительно решившие вопрос 3-го отборочного этапа чемпионата мира, снова смогли одолеть своих соперников. На этот раз Узбекистан победил представителей Туркменистана со счётом 3:1. Национальная команда нашей страны, набравшая в итоге 13 очков, разделяет первое и второе места с Ираном», — говорится в сообщении комитета.

Голы были забиты Х. Аликуловым (17 минута), О. Уруновым (29 минута) и Ш. Насруллаевым (71 минута) со стороны Узбекистана, а Ш. Тиркишев ответил единственным голом за команду Туркменистана на 25-й минуте.

Напоминаем, что сегодня состоится Международный товарищеский матч между молодежными сборными Узбекистана и Мали (U23). Матч начнется в 19:00 на ташкентском стадионе «Бунёдкор».