Узбекистан завоевал шесть медалей на юношеском чемпионате мира по тяжелой атлетике

Спорт

В эти дни в столице Перу проходит юношеский чемпионат мира по тяжёлой атлетике, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Узбекистана.

Сборная Узбекистана успешно начала своё участие в данных соревнованиях. По итогам прошедшего дня наши соотечественники завоевали по 2 золотые, серебряные и бронзовые медали.

Руслан Рахматжонов, выступавший в весовой категории до 81 кг, удостоился 2 золотых и 1 серебряной наград.

Также узбекская спортсменка Маржона Абдумуталова, выступавшая в весовой категории до 59 кг, завоевала 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

Напомним, что чемпионат мира среди юношей и девушек до 17 лет продлится до 26 мая. Всего на турнире в Перу выступят 284 штангиста из 51 страны. Самое большое количество участников у Перу 19, у Мексики 18, у Колумбии 15, у Венесуэлы 14, у Турции 12, по 11 у США и Тайваня.