В Мьянме и Таиланде произошло сильное землетрясение
В Мьянме произошло мощное землетрясение магнитудой 7,7. Через 12 минут последовал еще один подземный толчок силой 6,4 балла. Правительство Таиланда объявило чрезвычайное положение. Деятельность всех аэропортов страны приостановлена. Под завалами остались десятки рабочих.
Эпицентр землетрясения находился к северо-западу от города Сагаинг. Жители бывшей столицы Мьянмы, города Янгон, сообщили, что в панике выбегали из домов на улицу.
Средства массовой информации сообщают о значительных разрушениях в Мьянме. Обрушился мост через реку Иравади, соединяющий Сикаинг с городом Ава.
Сообщается также о разрушениях в столице Таиланда Бангкоке, где толчки ощущались, несмотря на расстояние почти в 1400 км от эпицентра землетрясения. В социальных сетях распространяется видео, на котором запечатлено обрушение недостроенного небоскреба. По данным AFP, под завалами оказались десятки рабочих.
Правительство Таиланда объявило чрезвычайное положение. Деятельность всех аэропортов страны приостановлена.
По данным информационных агентств, подземные толчки ощущались также в Бангладеш, Индии, Лаосе и Китае. Данных о жертвах пока не поступало.