В школах необходимо обучать честности и недопустимости посягательства на права других
«Эффективность наших реформ напрямую зависит от преданного, самоотверженного и нетерпимого к коррупции нового поколения. Воспитание морально чистой молодежи должно стать приоритетной задачей», – отметил президент.
В этой связи было подчеркнуто, что директора школ в рамках предмета «Воспитание» должны в доступной форме объяснять детям такие ценности, как честность и недопустимость посягательства на чужие права.
Ректорам поручено создать систему поддержки студенческих антикоррупционных проектов, стартапов и инновационных инициатив.
В целом было отмечено, что создание системы, основанной на идее «Коррупция – угроза будущему», которая найдет отклик в сердцах молодежи Новой Узбекистана, станет важным шагом в этом направлении.
Президент Мирзиёев обратился к представителям общественности и неправительственных организаций.
«Борьба с коррупцией – это общенациональная задача, дело чести каждого патриота. Никто не должен оставаться в стороне от этого процесса. Поэтому нам необходимо создать еще больше условий для непримиримости к коррупции и привлечь к этому широкую общественность. Прежде всего, следует активизировать деятельность неправительственных организаций. Это – самый верный путь», – подчеркнул глава государства.
Сегодня, 5 марта, под председательством президента Шавката Мирзиёева состоялось расширенное заседание Национального совета по борьбе с коррупцией, посвященное результатам работы по предотвращению коррупции и приоритетным задачам на будущее, где обсуждались такие важные вопросы.