Всадники Узбекистана завоевали 3 золота, 2 серебра и 2 бронзы

Спорт

В Бишкеке (Кыргызстан) завершился очередной этап Кубка Наций Евразийской Лиги по конкуру и выездке, который служит отбором в финал Кубка мира, информирует пресс-служба НОК Узбекистана.

Сообщается, что представители сборной Узбекистана в этом важном старте выступили успешно.

В частности, один из талантливых наших спортсменов Хуршид Алимжонов в маршруте с высотой препятствий 130 см на лошади по кличке Leyman зафиксировал лучший результат и удостоился золотой награды.

Ещё один представитель Узбекистана Бекзод Курбонов, который в первый соревновательный день поднялся на высшую ступень пьедестала по итогам 2 программ, завоевал серебряную медаль в маршруте с высотой препятствий 150 см (на лошади Matts).

Также, в командной программе Бахромжон Газиев, Бекзод Курбонов, Окил Собиржонов и Аъзам Толиббоев заняли 3 место.

По итогам турнира узбекским спортсменам удалось завоевать 7 медалей (3 золото, 2 серебра и 2 бронзы).

Напомним, что этап Кубка Мира, Кубка наций и Евразийской Лиги по конному спорту проходил в Бишкеке с 11 по 14 мая.