Зафар Хошимов возглавит Ассоциацию "Торговля и сервис"
Известный узбекский предприниматель, основатель сети супермаркетов Korzinka.uz Зафар Хошимов назначен председателем Ассоциации «Торговля и сервис». Она будет работать в сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой Узбекистана.
Новая структура займется поддержкой предпринимателей, созданием рабочих мест, совершенствованием законодательства в сфере торговли и услуг, а также укреплением связей между государственным и частным секторами.
Решение о создании объединения было поддержано президентом Шавкатом Мирзиёевым в ходе видеоселекторного совещания 7 февраля, на котором обсуждалось развитие сферы услуг в регионах. Назначение Хошимова на этот пост утвердили учредители ассоциации по представлению Торгово-промышленной палаты.
Зафар Хошимов – один из самых известных бизнесменов Узбекистана, владелец Anglesey Food, объединяющей Korzinka.uz, сеть магазинов одежды RedTag, обувные магазины FLO и службу такси City Taxi. Теперь его опыт и инициативы могут сыграть ключевую роль в развитии предпринимательства и улучшении условий ведения бизнеса в стране.