Шомуродов — лучший игрок «Ромы» в феврале
Эльдор Шомуродов продолжает покорять Италию. Узбекский форвард был официально признан лучшим игроком «Ромы» в феврале 2025 года по итогам голосования болельщиков на официальном сайте клуба.
Шомуродов набрал 40% голосов, оставив позади звездных партнеров: аргентинца Пауло Дибалу (29%) и испанца Анхелиньо (27%). Болельщики отметили его вклад в успехи команды, особенно во второй половине месяца, когда он забил важный гол и отдал две результативные передачи.
Решение главного тренера «Ромы» Клаудио Раньери оставить узбекского форварда в составе в январе оказалось оправданным. После победного мяча в ворота «Айнтрахта» в Лиге Европы Шомуродов получил больше игрового времени и сумел проявить себя.
Примечательно, что успехи узбекских футболистов на международной арене продолжаются. Помимо Шомуродова, защитник «Манчестер Сити» Абдукодир Хусанов также номинирован на звание лучшего игрока месяца в своем клубе, что говорит о растущем признании узбекского футбола в Европе.