Государственный налоговый комитет (ГНК) Узбекистана провёл аудит деятельности российского онлайн-ретейлера Wildberries, работающего на территории страны. Проверка охватила период с 2022 по 2024 годы и выявила несоблюдение налогового законодательства.
Немка впервые полетела в космос
29-летняя исследовательница из Берлина Рабеа Рогге стала первой немкой, отправившейся в космос. Она участвует в частной миссии Fram2, запущенной с мыса Канаверал.
Госдепартамент США намерен распустить USAID
28 марта Государственный департамент США официально уведомил Конгресс о роспуске Агентства США по международному развитию (USAID). Согласно информации Госдепартамента, процесс реорганизации USAID завершится к 1 июля. Часть функций агентства будет передана в ведение Госдепартамента.
Президент принял делегацию КНР
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 1 апреля принял делегацию Китая во главе с заведующим Отделом международных связей ЦК Компартии КНР Лю Цзяньчао.
Узбекистан отправил в Афганистан около 200 тонн гуманитарной помощи
По поручению Шавката Мирзиёева, в честь праздников Навруз и Рамазан-хайита, в афганскую провинцию Балх была доставлена очередная партия гуманитарной помощи весом около 200 тонн, содержащая продовольственные товары. В состав груза вошли мука, пшеница, макаронные изделия, растительное масло и сахар. Об этом сообщила пресс-служба хокимията Сурхандарьинской области.
Узбекистан завоевал 7 медалей на чемпионате Азии
Сборная Узбекистана успешно завершила выступление на чемпионате Азии по спортивной борьбе, который проходил с 25 по 30 марта в Иордании. В копилке национальной команды — семь медалей: три золотые, две серебряные и две бронзовые.